Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonVertreter2. Vertreter
BürgergruppeBürgergruppe VorsitzVorsitz01.05.2008von 01.05.2008
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2021von 20.07.2021Dr. Stephanie Kaufmann-JirsaFDPDr. Stephanie Kaufmann-Jirsa FDP
BürgergruppeBürgergruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Günter HanselBürgergruppeGünter Hansel BürgergruppeKarin BergfeldBürgergruppeKarin Bergfeld Bürgergruppe
BürgergruppeBürgergruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Günter HanselBürgergruppeGünter Hansel BürgergruppeKarin BergfeldBürgergruppeKarin Bergfeld Bürgergruppe
Bündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Anton MaierBündnis 90/ Die GrünenAnton Maier Bündnis 90/ Die GrünenArno KlugBündnis 90 / Die GrünenArno Klug Bündnis 90 / Die Grünen
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Dr. Ute Eiling-HütigCSUDr. Ute Eiling-Hütig CSUNandl SchultheißCSUNandl Schultheiß CSU
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Dr. Ute Eiling-HütigCSUDr. Ute Eiling-Hütig CSUNandl SchultheißCSUNandl Schultheiß CSU
AUFAUF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2014von 12.05.2014Dr. Michael KeltschAUFDr. Michael Keltsch AUF
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.08.2021von 17.08.2021Anton MaierBündnis 90/ Die GrünenAnton Maier Bündnis 90/ Die GrünenArno KlugBündnis 90 / Die GrünenArno Klug Bündnis 90 / Die Grünen
OrtssprecherOrtssprecher14.07.2020von 14.07.2020